Тираж20 000 экземпляров
Периодичность2 раза в месяц
Форматглянцевый журнал формата А4

Оборудование

Готовь комфорт летом! Готовь комфорт летом!

Что нужно сделать, чтобы не мучиться от духоты в следующем отопительном сезоне?

Совсем недавно закончился отопительный сезон, и многие вздохнули с облегчением: наконец-то выключились батареи! Ведь в апреле было довольно тепло, а топили кое-где на «полную катушку», почти как в разгар зимы. Как правило, такие «перетопы» случаются каждый год, на более или менее длительный период. Поэтому лето — самое время подумать о том, как избавиться от них в своей квартире.

Как сберечь энергию в доме Как сберечь энергию в доме

Для любого домовладельца одной из главных проблем становятся затраты на содержание дома. И основная статья расходов — энергоснабжение, а именно — плата за топливо и электроэнергию. Однако сегодня есть много способов снизить эти расходы. Расскажем о некоторых из них.

Комфортная температура в квартире Комфортная температура в квартире

Говоря о температурном комфорте, мы редко задумываемся, что на самом деле значит это определение и насколько оно важно в повседневной жизни. Но в то же время резко и подчас довольно болезненно реагируем на температурные колебания, хотя и не всегда осознаем, что именно они являются причиной недомогания или усталости. К счастью, сегодня есть решения, позволяющие поддерживать в городской квартире оптимальный микроклимат даже зимой, подчинив своей воле работу, казалось бы, совершенно неуправляемых отопительных батарей.

Плинтусное отопление: держим ноги в тепле Плинтусное отопление: держим ноги в тепле
Кто из нас не помнит старинную поговорку: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде»? Даже сегодня, в век высоких технологий и полной перестройки жизненного пространства мудрость предков не теряет актуальности. Действительно, даже в самом теплом и уютном доме зимой часто мерзнут ноги, ведь теплый воздух легче холодного, а значит, по законам конвекции поднимается вверх, уступая место прохладному.

Теперь отопить загородный дом можно и без газа Теперь отопить загородный дом можно и без газа
Стремление человека покинуть каменные стены городской квартиры и вырваться на природу растет с каждым годом. Уже не редкость, когда семье принадлежит загородный дом в загородном поселке.
Но что делать, если Вам приглянулась глухая деревня или село, в котором отсутствуют сети газоснабжения? Что делать, если существующие сети электроснабжения не смогут выдержать нагрузки электрокотла? Что делать? Как выходить из этого положения? Мы ответим: "Установите тепловой насос!"

Детали трубопровода Детали трубопровода
Трубопровод - сооружение, состоящее из плотно соединенных между собой труб, деталей трубопроводов, запорно-регулирующей аппаратуры, контрольно-измерительных приборов, средств автоматики, опор и подвесок, крепежных деталей, прокладок, материалов и деталей тепловой и противокоррозионной изоляции и предназначенное для транспортировки жидких и твердых нефтепродуктов.

Ванная комната от А до Я Ванная комната от А до Я
Ванное помещение – это особое место любого дома или квартиры. Оно дает дополнительные возможности получить положительную энергию перед рабочим днем, вечером же помогает уединиться, расслабиться и отдохнуть. В ванной наш день начинается и в ней же заканчивается.

Решить проблему холодных полов поможет инфракрасная греющая пленка Решить проблему холодных полов поможет инфракрасная греющая пленка
Принимая решение об утеплении загородного дома, его владельцы, как правило, задумываются о теплоизоляции стен и кровли, упуская из виду не менее важную ограждающую конструкцию – полы здания. Между тем полы играют существенную роль в сохранении тепла внутри помещения. В обычном доме потери тепла через неутепленные полы могут достигать 20% от общего объема теплопотерь. Таким образом, теплоизоляция пола – это неотъемлемый элемент общего процесса утепления здания, без которого невозможно получить по-настоящему комфортное, энергоэффективное жилье.



  1. ООО «Абсолют»
    Всё для отопления, водоснабжения, канализации. Счётчики БЕТАР, Канализация ПВХ, Полипропиленовые трубы. Сантехника, радиаторы, котлы, утеплители.
    г. Казань, ул. Журналистов, 54, ул. Журналистов, 57; тел (843) 274-91-54, 272-30-60
  2. ООО «Группа компаний Зилант»
    Современные технологии для Вашего комфорта.
    Система приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепловой энергии под торговой маркой «Зилант» обеспечивают в Ваших помещениях идеальный микроклимат и экономию свыше 50% затрат на отопление или кондиционирование. Собственное потребление электроэнергии в среднем 15 Вт.
    420030, РТ, г. Казань, ул. Набережная, 5, тел. (843) 512-75-12; 512-76-12
  3. ООО «СанТехМир»
    Трубы чёрные ПНД, (канализация, водопровод), мебель для ванных комнат, мойдодыр, смесители, трубы металлопластиковые, полипропиленовые.
    г. Казань, ул. Болотникова, 9, Горьковское шоссе, 28, (843) 524-20-20, 512-21-21
  4. ООО ТД «Продвижение»
    Энергосберегающие отопительные панели СТЕП, сочетают в себе только плюсы всех видов отопительных систем. Работают от электрической сети, экономичные, не боятся воды и коррозии, не сжигают кислород, не поднимают пыль, не деионизируют воздух.
    г. Казань, ул. Чернышевского, 43/2, оф. 321, тел. (843) 240-12-81; 292-88-87