Тираж20 000 экземпляров
Периодичность2 раза в месяц
Форматглянцевый журнал формата А4

Качество, проверенное временем

Дом для человека - жизненная необходимость. Право выбора материала всегда остается за его хозяином, который стремится построить уютный, надежный, теплый и красивый ДОМ.

Венцом всех строений является кровля, от нее зависят не только вышеперечисленные качества дома, но и настроение в нем живущих. Современный рынок кровельных материалов полон разных предложений, однако предпочтение отдается металлическим кровлям, в связи с их высокой надежностью, внешней привлекательностью, широким выбором форм и цветов, согласно предложенному дизайну, а так же соотношению цены и качества. Металлические кровли так же имеют широкий спектр предложений: это традиционный, всеми любимый профнастил, красавица-металлочерепица и самая герметичная, проверенная веками фальцевая кровля.

Фальцевая кровля состоит из фальцевых картин, соединенных между собой двойным стоячим фальцем. Фальцевая картина - это элемент кровельного покрытия, у которого кромки подготовлены для соединения между собой. Она может быть любой длины и укомплектована крепежными элементами, металлическими полосами (клямерами), которые вместе с краями фальцевых картин при монтаже заворачиваются специальным инструментом в замок, образующий фальц (фальцевое соединение). Способ крепления к обрешетке клямерами, без пробивки крепежных отверстий в листе, увеличивает срок службы кровли.

В любом случае, при выборе материала необходимо обратить внимание на толщину металла – она должна быть не менее 0,5 мм. Продукцию лучше брать у производителя, где можно попросить сертификат на металл и гарантию на товар, получить грамотную консультацию и пакет дополнительных услуг.


Возврат к списку