Тираж20 000 экземпляров
Периодичность2 раза в месяц
Форматглянцевый журнал формата А4

Сайдинг металлический

Современный рынок предлагает большой ассортимент облицовочных материалов, искусственных и натуральных, у каждого из которых свои достоинства и недостатки. Однако, среди них есть универсальный материал, отвечающий всем требованиям сразу,- металлический сайдинг, в котором сочетаются эстетичность, демократичность цены и масса других положительных качеств.

Металлический сайдинг представляет собой облицовочные панели, изготовленные из холоднокатаной стали с нанесенным полимерным покрытием. Существует несколько вариантов таких панелей. Они могут быть перфорированными (с отверстиями для саморезов и гвоздей) и неперфорированными (тогда отверстия для монтажа сайдинга, просверливаются на месте), гладкими и фигурными - в зависимости от вида профиля, могут устанавливаться как горизонтально, так и вертикально.

Металлический сайдинг сегодня все чаще применяется как в сфере частного строительства (загородные дома, коттеджи, дачные домики), так и в строительстве общественных и промышленных зданий.

Металлический сайдинг обладает высокими техно-эксплутационными характеристиками. Он хорошо противостоит резким перепадам температур от -60 до +80 градусов, что делает его оптимальным для применения в российских климатических условиях. Металлосайдинг долговечен - фасад с такой облицовкой прослужит не менее 50 лет, а уход за ним не доставит особых проблем - специальное полимерное покрытие надежно защищает его от коррозии, а для устранения загрязнений вполне достаточно просто помыть водой с моющим средством.

Металлический сайдинг абсолютно негорюч, что делает его незаменимым при строительстве зданий с повышенными требованиями к пожаробезопасности. Он устойчив к внешним агрессивным воздействиям – осадкам, УФ-лучам, выхлопным газам, кислотам и щелочам, высокой влажности. Сайдинг очень прочен, экологически безопасен, не ржавеет, не гниет и не коробится.

Количество возможных цветов у металлосайдинга больше, чем у винилового, к тому же цвет долго не выгорает и выглядит ярче. Это дает неограниченные возможности для дизайна. Гордостью современных производителей считается сайдинг металлический, имитирующий оцилиндрованное бревно.

При таком варианте облицовки дома создается впечатление, что перед вами натуральное дерево.

Дополнительные элементы металлосайдинга (наличники, внешние и внутренние углы) могут быть выполнены в том же цвете, что и основные панели, или в цвете, контрастном цвету основных панелей. За счет использования дополнительных элементов монтажа можно оформить архитектурную деталь любой сложности.

Углы наружные и внутренние применяются для отделки стыков стен. Помимо своего стандартного применения объемный внутренний угол можно использовать на стыке подшивки вертикальной стены фронтона и нижней части выступающей крыши.

Стыковочная рейка

Основное применение – вертикальное соединение панелей металлического сайдинга. Если стыковочную рейку расположить симметрично относительно ширины стены, то дизайну дома придается особенный нарядный вид.

Околооконная планка - применяется для закрытия откосов углубленных окон и дверей и заменяет широкий наличник с наружной стороны.

Отливы - применяются для закрытия откосов углубленных окон. В зависимости от вида профиля металлического сайдинга при монтаже могут понадобиться специальные доборные элементы. Например, при установке сайдинга «корабельная доска» нужна так называемая стартовая рейка.


Возврат к списку