Тираж20 000 экземпляров
Периодичность2 раза в месяц
Форматглянцевый журнал формата А4

Вернуться в рубрику «Интерьер»

Пробковые покрытия - лучший материал для детской комнаты

Пробковые покрытия - лучший материал для детской комнаты

Детская комната для ребенка - это целый мир, сказочный и неповторимый, в котором он чувствует себя защищенным и может заняться важными для него делами. Так как детская может совмещать в себе сразу несколько функций (спальню, игровую и комнату для учебы), то к выбору отделочных материалов надо подходить тщательнее, ведь от этого напрямую зависит комфорт и здоровье ребенка. Ребенок проводит большую часть времени в своей комнате, поэтому все, что его окружает, должно способствовать его развитию. И, конечно же, безусловно быть не только красивым, но и безопасным.

В этой статье хотим рассказать вам о стеновых и напольных пробковых покрытиях. Ведь это лучший отделочный материал для детской комнаты.

Первое и главное свойство пробки - ее экологичность, что очень важно при выборе строительных материалов, особенно для наших детей. Несомненно, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров, поэтому пробка является отличным вариантом: ведь она не притягивает пыль, гипоаллергенна и не создает дополнительных проблем аллергикам и астматикам. С пробковым покрытием вам не нужны теплые полы и ковры, которые так вредны для здоровья, ведь пробка обладает еще и теплоизоляционным свойством, что делает ее материалом теплым, а главное, не вредным. Родителей, которые переживают за спокойный сон своих детей, мы можем успокоить, поскольку этот материал обладает хорошими звукоизоляционным свойством, соответственно никакие шумные соседи вашему малышу не страшны.

Наверное, каждый ребенок хоть раз в жизни, но рисовал на стенах и портил ремонт. Немногие родители могут позволить себе переклеивать настенное покрытие так часто, как рисует ребенок. Это большие финансовые затраты. Поэтому существенный плюс коры пробкового дуба в том, что ее можно мыть, не боясь, что она разбухнет. Пробковое покрытие не боится влаги, что делает уход за ним простым и легким.

Пробковые настенные покрытия могут быть совершенно любого цвета и оттенка. Компания CorkHouse с помощью запатентованной технологии нанесения рисунка на пробковое покрытия сможет создать для вашего ребенка неповторимый дизайн с учетом возраста и пола ребенка.

Например:

Для девочек родители могут выбрать, как сугубо «девчачьи» рисунки с волшебными замками, принцессами или добрыми феями, так и вполне нейтральные, с животными или различными цветочными узорами.

Мальчики, как правило, любят играть в супергероев, пиратов или искателей приключений, поэтому можно сделать тематическую комнату, которая располагает ребенка к активности и развитию. Если комната совместная, то желательно разграничить пространство.

Следите за новыми коллекциями и реализованными объектами компании @cork__house в Instagram: www.instagram.com/cork__house

Автор фотографий: Фомахин Д.А


Возврат к списку